Poder Legislativo

by gobrj
Poder Legislativo

PODEROSA ASSEMBLEIA ESTADUAL LEGISLATIVA

MESA DIRETORA

Presidente: Jaisson Miranda Balardino
1º Vig.·. Ronaldo Borges Marins
2º Vig.·. Sylvio Magalhaes Vabo Filho
Orador: Thales do Couto Filho
Secretário: Paulo Vicente de Carvalho
Tesoureiro: Paulo Cezar Lins da Silva
Chanceler: Eliseudi Dantas Menezes
Mestre de Cerimônias: Rogério de Lima Medeiros
Hospitaleiro: Júlio César da Silva Faria
Mestre de Harmonia: Jorge Aguinaldo Teixeira Costa
Cobridor: Daniel Fernandes
Porta Bandeira: Manoel Santos Lino
Assessor Pres.: José Glicério Bento Bernardes

ADJUNTOS

Orador: Luiz Henrique Nassaralla
Secretário: Daniel Ascenção N. Wanzeler
Tesoureiro: Wassily Chuck Seiblitz Guanaes
Chanceler: Cláudio Roberto de Almeida
M. de Cerimônia: José Antônio Teixeira Pinheiro
Hospitaleiro: Luciano Emmanoel M. de Azevedo
M. Harmonia: Jorge Aguinaldo Teixeira da Costa
Cobridor: Ezequiel Luiz de Oliveira Filho
P. Bandeira: Elton da Silva Neves

COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA

Presidente: Ronald Cortes Vieira
José Marcos Vieira
José da Silva Felisberto
Denancy de Souza Ribeiro Filho
Jarbas Carvalho da Silveira Junior
Leonardo Almeida Alves de Souza
Suplente Samuel Malak
Suplente Leandro Stuart Sena
Suplente João Pereira da Silva

COMISSÃO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS

Presidente: Dirceu da Silveira Borges
Luiz Rafael Paura
Sebastião Santi de Souza
Suplente: Willyam Gonçalves
Suplente: Paulo de Oliveira Rodrigues
Suplente: José Geraldo Lamas Leite

COMISSÃO DE REDAÇÃO E RELAÇÕES PÚBLICAS

Presidente: Luiz Roberto N. Lobo
Ricardo Augusto R. Flores
Ivan Cosme de Oliveira Pinheiro
Suplente: André Bizarria Talicosk
Suplente: Carlos Alberto da Silva Santos
Suplente Orlando Sebastião Motta Deschamps

COMISSÃO DE ASSISTÊNCIA E PREVIDÊNCIA

Presidente: Sylvio Ernesto Cocchiarella Filho
Ivalnei Feliciano de Sá
Hudson Dominhos Apolônio
Suplente: Marcos Antônio Gonçalves
Suplente: Luiz Cláudio Melo do Couto
Suplente: Wagner Severino de Araujo

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA E CERIMONIAL

Presidente: Luziar Carvalho de Oliveira
Álvaro Luiz de Souza Reis Junior
Luís Roberto Lima Ramirez
Suplente: Alexandre Menezes da Silva
Suplente: Antônio José Medeiros
Suplente: Crispim Augusto Lourenço Gomes

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (0) in /home/gobrjorg/public_html/portal/wp-includes/functions.php on line 5109