Agenda do Grão-Mestre

01 de Outubro de 2019 - Terça - 19:00 h

Sessão Homenagem ARLS Amor ao Próximo N° 0295

Local: Rua Tiradentes, 119 -Centro -  Paraíba do Sul- RJ, 25850-000



02 de Outubro de 2019 - Quarta - 19:30 h

Sessão Homenagem ARLS Francisco Murilo Pinto Nº 3394

Local: Rua  Silva Jardim, 25 - Centro, Niterói - RJ, 24030-005



03 de Outubro de 2019 - Quinta - 19:00 h

Sessão Magna de Aniversário 124 Anos da ARLS Fratellanza Italiana  Nº 1496

Local: Templo 2 - Palácio Maçônico do Lavradio,  Rua do Lavradio, 97 - Centro, Rio de Janeiro - RJ,  20230-070



08 de Outubro de 2019 - Terça - 19:30 h

I Concurso de Redação do Boletim "A Teia"

Local: ARLS Ivo Ramos de Mattos Nº 2673 - Rua Ajurana, 85 - Campo Grande



08 de Outubro de 2019 - Terça - 19:30 h

Sessão Homenagem - ARLS Irmãos Unidos Nº 2360

Local: Rua Carlos Gomes, 179 - Largo Barradas - Niterói



09 de Outubro de 2019 - Quarta - 15:00 h

Sessão Homenagem - ARLS Maestro Antônio Carlos Gomes Nº 2932

Local: Templo 6 - Palácio Maçônico do Lavradio, Rua do Lavradio, 97 - Centro, Rio de Janeiro - RJ, 20230-070



11 de Outubro de 2019 - Sexta - 19:30 h

Sessão Magna de Aniversário de 115 Anos - ARLS Octacílio Camará Nº 0821

Local: Rua Álvaro Alberto, 765 - Santa Cruz, Rio de Janeiro - RJ, 23550-000



17 de Outubro de 2019 - Quinta - 19:30 h

Sessão Homenagem - ARLS União de Cabo Frio Nº 2630

Local: Rua Paraná, 455 - Palmeiras, Cabo Frio - RJ, 28911-220



19 de Outubro de 2019 - Sábado - 10:00 

Celebração do Tratado de Mútuo Reconhecimento, Amizade e Aliança entre o S.C.F.R.M.B e o GORJ

Local: Templo 1 - Palácio Maçônico do Lavradio, Rua do Lavradio, 97 - Centro, Rio de Janeiro - RJ, 20230-070 



19 de Outubro de 2019 - Sábado - 12:00 h

Chorinho do Maçom - ARLS Joaquim Gonçalves Ledo Nº 1868

Local: Avenida Almirante Ary Parreiras, 625 - Icaraí



19 de Outubro de 2019 - Sábado - 18:00 h

Sessão Magna de Aniversário de 15 Anos - ARLS Benjamin Constant Nº 3663

Local: Rua João Pessoa, 1026 - Olinda, Nilópolis - RJ, 26510-118



20 de Outubro de 2019 - Domingo - 12 h

Convite: 8ª Costelada da ARLS Sob. Gr. Cel Ney Coelho Soares Nº 4068

Local: Sitio Do Manolo, Estr. João Melo, 1050 - Campo Grande, Rio de Janeiro - RJ, 23092-080



21 de Outubro de 2019 - Segunda - 19:30 h

Lançamento do Livro sobre o Centenário da ARLS Atalaia do Sul Nº 949

Local: Rua Rui Barbosa, 989, Centro - Campo dos Goytacazes



22 de Outubro de 2019 - Terça - 19:30 h

Consagração de Estandarte - ARLS Ivo Ramos de Mattos Nº 2673

Local: Rua Ajurana, 85 - Campo Grande, Rio de Janeiro - RJ, 23087-250



27 de Outubro de 2019 - Domingo - 10:00 h

Inauguração do Marco Maçônico - ARLS Cayru 762

Local: Praça Agripino Grieco, R. Dias da Cruz - Méier, Rio de Janeiro - RJ, 20720-012



30 de Outubro de 2019 - Quarta - 10:30 h

Reunião das Lojas da 21ª Circunscrição

Local: Loja Maçônica Henrique Alves de Magalhães, Guaratiba, Rio de Janeiro - RJ



31 de Outubro de 2019 - Quinta - 19:30 h

Sessão Magna de Aniversário de 52 Anos da ARLS Estrela da Guanabara Nº 1685

Local: Rua Tuiuti, 230, São Cristóvão - RJ, 20920-010



WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com