Poder Legislativo

por gobrj
 
 PODEROSA ASSEMBLEIA ESTADUAL LEGISLATIVA

MESA DIRETORA
Presidente: Jaisson Miranda Balardino
1º Vig.·. Ronaldo Borges Marins
2º Vig.·. Sylvio Magalhaes Vabo Filho
Orador: Thales do Couto Filho
Secretário: Paulo Vicente de Carvalho
Tesoureiro: Paulo Cezar Lins da Silva
Chanceler: Eliseudi Dantas Menezes
Mestre de Cerimônias: Rogério de Lima Medeiros
Hospitaleiro: Júlio César da Silva Faria
Mestre de Harmonia: Jorge Aguinaldo Teixeira Costa
Cobridor: Daniel Fernandes
Porta Bandeira: Manoel Santos Lino
Assessor Pres.: José Glicério Bento Bernardes


ADJUNTOS
Orador: Luiz Henrique Nassaralla
Secretário: Daniel Ascenção N. Wanzeler
Tesoureiro: Wassily Chuck Seiblitz Guanaes
Chanceler: Cláudio Roberto de Almeida
M. de Cerimônia: José Antônio Teixeira Pinheiro
Hospitaleiro: Luciano Emmanoel M. de Azevedo
M. Harmonia: Jorge Aguinaldo Teixeira da Costa
Cobridor: Ezequiel Luiz de Oliveira Filho
P. Bandeira: Elton da Silva Neves


COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA
Presidente: Ronald Cortes Vieira
Jacques Nunes Attiê
José Marcos Vieira
José da Silva Felisberto
Denancy de Souza Ribeiro Filho
Jarbas Carvalho da Silveira Junior
Leonardo Almeida Alves de Souza
Suplente Samuel Malak
Suplente João Pereira da Silva
Suplente Leandro Stuart Sena

 

COMISSÃO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS
Presidente: Dirceu da Silveira Borges
Luiz Rafael Paura
Sebastião Santi de Souza
Suplente Willyam Gonçalves
Suplente Paulo de Oliveira Rodrigues
Suplente José Geraldo Lamas Leite

 

COMISSÃO DE REDAÇÃO E RELAÇÕES PÚBLICAS
Presidente: Luiz Roberto N. Lobo
Ricardo Augusto R. Flores
Ivan Cosme de Oliveira Pinheiro
Suplente André Bizarria Talicosk
Suplente Carlos Alberto da Silva Santos
Suplente Orlando Sebastião Motta Deschamps


COMISSÃO DE ASSISTÊNCIA E PREVIDÊNCIA
Presidente: Sylvio Ernesto Cocchiarella Filho
Ivalnei Feliciano de Sá
Hudson Dominhos Apolônio
Suplente Marcos Antônio Gonçalves
Suplente Luiz Cláudio Melo do Couto
Suplente Wagner Severino de Araujo


COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA E CERIMONIAL
Presidente: Luziar Carvalho de Oliveira
Álvaro Luiz de Souza Reis Junior
Luís Roberto Lima Ramirez
Suplente Alexandre Menezes da Silva
Suplente Antônio José Medeiros
Suplente Crispim Augusto Lourenço Gomes

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com